Двое мужчин ехали из Сум на крыше поезда — один из них получил сильный удар током

16.06.2015 14:22

Двое мужчин ехали из Сум на крыше поезда — один из них получил сильный удар токомНа Юго-Западной железной дороге произошел несчастный случай — парень получил удар током от высоковольтной линии электропередач. Произошло это во время его путешествия на пассажирском поезде, которое вместе со своим товарищем он решил сделать экстремальным. Двое мужчин забрались на крышу и собирались добраться таким образом до пункта назначения.

Путешествие из Сум в Киев закончилось для одного из путешественников-экстремалов страшными ожогами. В линейное отделение милиции на станции «Бахмач» поступило сообщение о несчастном случае. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили правоохранители, 18-летний и 30-летний односельчане — жители Сумского района — выехали из областного центра, лежа на крыше пассажирского поезда «Харьков—Киев».

После отправления от станции «Бахмач» путешественники начали передвигаться по крыше вагона, однако в этот момент младший из них получил сильный удар током. Карета скорой помощи доставила его в Нежинскую ЦГБ с ожогами до 50% кожи. На данный момент за его жизнь борются врачи.

Тем временем правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Они установили, что травмированный является подследственным за совершение мошенничества и незаконное завладение транспортным средством, в связи с чем ему запрещено покидать жилье в вечернее и ночное время.

Управление МВД Украины на Юго-Западной железной дороге обращается к гражданам с напоминанием о правилах безопасности. Когда человек находится на крыше вагона, его поражает электрическая дуга. Поэтому подобные эксперименты опасны для жизни.