Несчастный случай на одном из водоемов Сумщины: утонул 57-летний мужчина

17.06.2015 15:55

Несчастный случай на одном из водоемов Сумщины: утонул 57-летний мужчина16 июня в селе Зеленковка Недригайловского района произошел несчастный случай на воде. Один из рыбачивших на местном пруду сумчан, мужчина 57 лет, утонул приблизительно в 05:00. Вызванные друзьями мужчины спасатели уже не смогли ничем ему помочь.

По предварительным данным, пятеро друзей из Сум отправились порыбачить на один из прудов Недригайловского района. В 4:30 они разложили вещи и подготовились к удачной рыбалке. Через некоторое время, около 05:00, удочку одного из мужчин рыба затянула почти на середину озера. Не теряя времени, он разделся и поплыл ее доставать, но, возвращаясь обратно, находясь от берега примерно метров за 40, вдруг начал звать на помощь.

Друзья сначала думали, что мужчина шутит, но когда поняли, что он на самом деле тонет, вместе бросились ему на помощь. Потерпевший очень быстро скрылся под водой. К сожалению, попытки спасти его оказались напрасными.

Люди вызвали милицию и службу спасения. В 06:50 тело мужчины всплыло на поверхность пруда. Причина гибели выясняется.

Напомним, что это не единственный за последние дни случай утопления на водоемах Сумщины. Ранее, 14 июня, в Конотопском районе утонул ребенок — 11-летняя девочка.

В связи с трагедией спасатели еще раз напоминают жителям Сум и Сумской области о важности соблюдения правил поведения на воде во время рыбалки и отдыха.