Сумской пограничный отряд не позволил военнослужащему-дезертиру уехать в Россию

18.06.2015 12:12

Сумской пограничный отряд не позволил военнослужащему-дезертиру уехать в РоссиюВчера, 17 июня, Сумской пограничный отряд задержал украинского военнослужащего, который разыскивался военной прокуратурой. Как оказалось, разыскивали его из-за подозрения в самовольном оставлении воинской части и уклонении от военной службы. Задержан он был в пункте пропуска «Бачевск» на Сумщине.

По информации Сумского пограничного отряда, задержание произвели пограничники отдела «Сопычь». Во время проведения контроля микроавтобуса Volkswagen Transporter они заметили 23-летнего пассажира, который намеревался выехать в Российскую Федерацию. В результате мужчина был задержан на украинско-российской границе.

По предварительным данным, задержанный является военнослужащим одной из воинских частей Закарпатской области. Он был призван на службу по мобилизации и на сегодняшний день находится в розыске по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса Украины.

После этого пограничники передали задержанного в правоохранительные органы.