Проверка ГАИ: каждое третье нарушение перевозчиков в области фиксируется в Сумах

25.06.2015 12:05

Проверка ГАИ: каждое третье нарушение перевозчиков в области фиксируется в СумахВ Сумской области продолжаются профилактические мероприятия под названием «Автобус-2015». Сотрудники Госавтоинспекции проверяют, как предоставляются услуги по пассажирским перевозкам на Сумщине в целом и в Сумах в частности. Осуществлять проверку они будут до 30 июня, а пока ГАИ сообщила о результатах уже проведенной работы.

Сегодня на Сумщине зарегистрирован 391 пассажирский перевозчик, который использует 1 682 автобуса. С начала проведения мероприятий работниками ГАИ Сумщины за нарушение ПДД на водителей автобусов было составлено более 250 протоколов об административных правонарушениях.

Наиболее распространенными из них являются нарушения правил перевозки пассажиров сверх установленного количества (76 случаев) и отклонения от определенного маршрута движения (63 случая). Также зафиксированы факты превышения установленной скорости движения, нарушения требований дорожных знаков и разметки, управления автобусами с техническими неисправностями.

ГАИ Сумщины подчеркнула, что каждое третье нарушение фиксируется в Сумах.

Самым опасным нарушением является управление автобусом в состоянии алкогольного опьянения. По каждому такому факту в Укртрансинспекцию направлена информация о лишении лицензий на перевозку пассажиров перевозчиками, водители которых управляли автобусами в нетрезвом состоянии.