В Сумах 2-летняя девочка попала под колеса автомобиля

02.07.2015 14:56

В Сумах 2-летняя девочка попала под колеса автомобиля Вчера, 1 июля, на территории Сумской области произошли 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых были травмированы дети. В одном из них пострадала 2-летняя девочка. Авария произошла в Сумах. Госавтоинспекция обратилась к родителям с просьбой не оставлять своих детей без присмотра.

Из четырех ДТП, которые были зафиксированы правоохранителями за один день, в двух пострадали дети. При этом в обоих случаях обстоятельства оказались похожими — даже ненадолго оставшись без присмотра, ребенок выбегал на проезжую часть, где его сбивал автомобиль.

Около 13:00 в районе дома № 9 по ул. Петропавловской под колеса автомобиля попала 2-летняя девочка. Мама не удержала ее, поэтому девочка первой выбежала из помещения. Не останавливаясь, ребенок быстро сбежал по лестнице и выбежал на улицу. В это время по дороге проезжал автомобиль Mercedes-Benz Vito. В результате аварии девочка получила травмы и была доставлена на карете скорой помощи в больницу.

Следует заметить, что через час о подобном ДТП сообщили в Тростянце. В районном центре ребенка сбил грузовик. На данный момент мальчик также находится в больнице.

ГАИ Сумщины подчеркнула, что вчерашние аварии произошли в присутствии взрослых. Поэтому она порекомендовала родителям не оставлять своих малолетних детей без присмотра ни на секунду. Их надо постоянно держать за руку.