В Сумах средь бела дня грабят детей

15.07.2015 15:31

В Сумах средь бела дня грабят детей Прямо на глазах у 8-летнего мальчика злоумышленник попытался украсть его велосипед стоимостью 3500 грн. Ни присутствие самого маленького владельца двухколесного транспортного средства, ни наличие нескольких свидетелей не смутило грабителя, но, к счастью, ему не удалось уйти от правосудия.

Группа детей играла на площадке, а родители в это время за ними спокойно наблюдали. Вдруг к велосипедам, оставленным неподалеку, подошел неизвестный. Он выбрал самый новый «двухколесник», сел на него и попытался уехать. Однако горе-преступник не преодолел и 30 метров – не справившись с управлением, он упал в кусты и не смог подняться.

Находившиеся рядом горожане тут же догнали мужчину, помогли ему подняться и, не дав ему уйти, вызвали наряд милиции. Прибывшие правоохранители опознали в задержанном ранее судимого за кражи и грабежи 32-летнего жителя нашего города. Всего месяц назад мужчина освободился из мест лишения свободы.

Как оказалось, на момент совершения преступления задержанный был пьян, причем сильно. В отношении его открыто уголовное производство по ч.2 статьи 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Как прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника Сумского городского отдела милиции Павел Карабута, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Сейчас следствие продолжается.

По материалам ССО УМВД Украины в Сумской области