На Сумщине уничтожена большая плантация конопли

20.07.2015 15:17

На Сумщине уничтожена большая плантация коноплиВ Сумской области была обнаружена большая плантация конопли. Она состояла из 364 кустов высотой более 1,5 м, которые росли в лесополосе. Чтобы вырвать их, правоохранителям понадобилось несколько часов. Затем конопля была уничтожена. В связи с этой находкой милиция обратилась к жителям региона с просьбой сообщать о подобных плантациях.

В Бурынском районе была найдена большая плантация конопли. В лесополосе около одного из сел росли высокие кусты. По словам начальника Бурынского райотдела милиции Владимира Харченко, растения являются самосевными. Такой вывод правоохранители сделали после обследования территории. По их словам, им не удалось найти ни тропинок, ни других доказательств пребывания здесь людей.

Часть найденных растений была отправлена на исследование, а всю остальную коноплю уничтожили. Чтобы сорвать ее, милиционерам пришлось трудиться несколько часов. Они обошли большой участок лесополосы, в том числе густые заросли.

Правоохранители обратились к жителям Сумщины с просьбой сообщать в ближайшее отделение милиции о плантациях мака опийного или конопли (как самосевных, так и культивируемых). По их словам, борьба с распространением этих растений должна быть общей.