В Сумах задержан продавец амфетамина

22.07.2015 09:45

В Сумах задержан продавец амфетаминаРаботники уголовного розыска УМВД Сумщины задержали в областном центре продавца амфетамина. Они изъяли у него 11 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом. На данный момент в милиции выясняют источник его приобретения и возможные каналы сбыта.

Правоохранители заметили на одной из улиц Сум подозрительного мужчину, который был одет не по погоде в осеннюю куртку. Они подошли к нему, предъявили свои служебные удостоверения и попросили его показать документы. Во время разговора с сотрудниками уголовного розыска мужчина нервничал.

Когда мужчина открыл сумку, из нее выпали 2 полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом. Еще 9 таких пакетиков правоохранители нашли в блокноте. При этом подозреваемый пытался объяснить правоохранителям, что это его энергетик для улучшения самочувствия.

По внешним признакам изъятое вещество напоминало амфетамин. По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, приобретение, хранение или перевозка наркотических или психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

Поскольку порошок был расфасованный, правоохранители не исключают, что его готовили для продажи. На сегодняшний день проводятся следственные действия. Изъятое вещесто было направлено на экспертизу.