На выходных в реке Псел утонули двое сумчан

27.07.2015 12:45

На выходных в реке Псел утонули двое сумчанВ субботу и воскресенье в Сумах произошли несчастные случаи на воде — оба были на реке Псел. Спасателям пришлось выехать на место. Примечательно, что оба сумчанина перед смертью употребляли алкогольные напитки.

О несчастных случаях рассказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Артур Петров. Так, в воскресенье, 26 июля, спасатели нашли тело 32-летнего мужчины, который днем ранее отдыхал около реки с друзьями.

В понедельник, перед аппаратным совещанием, на котором и выступил начальник отдела, спасатели сообщили об окончании работ по поиску тела 24-летнего мужчины. Его обнаружили в районе ул. Криничной. Как оказалось, погибший был свидетелем на свадьбе и в воскресенье вместе с новобрачными и гостями отдыхал около реки. Когда произошел несчастный случай, никто не знает. Отсутствие мужчины объяснили его уходом домой и продолжили праздновать.

Следует заметить, что оба сумчанина находились в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим спасатели напоминают, что находиться в воде можно только в трезвом состоянии.

С начала этого года на водоемах Сум утонули 5 человек, из них 2 — летом.