Сумские спасатели не позволили ребенку упасть с балкона

29.07.2015 11:45

Сумские спасатели не позволили ребенку упасть с балкона Вчера, 28 июля, в службу спасения «101» города Сумы поступило сообщение о ребенке, который собирается прыгать с балкона 3-го этажа. По указанному адресу выехали спасатели. Им удалось предотвратить трагедию — сегодня правоохранители разбираются, где находились родители мальчика.

Сообщение о ребенке на балконе поступило в 10:49. Спасателям рассказали, что в одном из жилых домов по ул. Прокофьева за балконной оградой стоит ребенок. Заметила его местная жительница, которая выгуливала собаку. По словам женщины, мальчик собирался прыгать с балкона. Затем она увидела на земле подушки и матрацы, которые подготовил ребенок. Испуганная женщина позвонила в правоохранительные органы и Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

За считанные минуты на место приехали сотрудники 2-й Государственной пожарно-спасательной части. С помощью выдвижной лестницы спасатели поднялись на балкон и сняли 9-летнего мальчика. Благодаря своевременно принятым мерам детская жизнь была спасена.

Где находились родители мальчика и что вынудило его прыгать с 3-го этажа, выясняют правоохранители. Спасатели обращаются к взрослым с просьбой закрывать окна, двери и балконы, поскольку ребенок может неосторожно наклониться и выпасть. Оставлять малыша без присмотра нельзя.