В Сумах произошло смертельное ДТП с участием маршрутки (видео)

31.07.2015 12:00

В Сумах произошло смертельное ДТП с участием маршрутки (видео)Вчера, 30 июля, вечером в городе Сумы произошла авария. Водитель мотоцикла попал под колеса городской маршрутки, которая ехала ему навстречу. Несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался в реанимационном отделении Сумской областной клинической больницы.

По информации ГАИ Сумщины, ДТП произошло около 20:00 по ул. Орджоникидзе. 46-летний мотоциклист двигался по ул. Чехова, однако на закругленном участке дороги он допустил падение. В результате мужчина попал под маршрутку № 7, которая двигалась в противоположном направлении.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении. Правоохранители предположили, что наличие шлема могло бы изменить ситуацию и последствия аварии были бы другими.

Госавтоинспекция настойчиво требует от мотоциклистов соблюдать установленные ПДД. Важно осознавать, что мотошлем — это необходимый элемент безопасности во время движения, нередко именно он спасает человеку жизнь.