Трагедия на Сумщине: во время работ в канализации смертельно травмирован коммунальщик

03.08.2015 12:25

Трагедия на Сумщине: во время работ в канализации смертельно травмирован коммунальщикВ Сумской области во время выполнения работ по прочистке канализационной сети погиб работник коммунальных служб. Трагедия произошла из-за неожиданного порыва. О ней сообщило Управление Гоструда в Сумской области. Это уже второй трагический случай на рабочем месте за месяц.

По оперативной информации, 2 августа в местной больнице скончался слесарь Конотопского коммунального предприятия производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства. Причиной смерти стали травмы, полученные на рабочем месте 21 июля.

Как стало известно, в тот день около 12:00 во время выполнения заявки по прочистке канализационной сети произошел внезапный порыв. Под давлением воды 54-летний мужчина — слесарь предприятия — оказался прижат к стенке. Коммунальщики достали из колодца своего коллегу, доставили его в больницу с черепно-мозговой травмой. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался.

Это уже второй смертельный случай в Конотопском районе за последний месяц. 9 июля разряд молнии смертельно травмировал пастуха ООО «Бочечковское» во время выпаса молодняка крупного рогатого скота. 32-летний мужчина погиб на месте. По фактам этих трагедий были созданы комиссии по специальному расследованию.