Благодаря небезразличным соседям в Сумах были спасены отец с маленькой дочкой

05.08.2015 11:47

Благодаря небезразличным соседям в Сумах был спасен отец с маленькой дочкой В Сумах небезразличные соседи и пожарные спасли жизни отца с дочкой. В понедельник, 3 августа, на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение от жителя многоэтажного дома по ул. Черепина. Он рассказал спасателям о том, что из окна соседней квартиры идет дым. При этом ее хозяин двери не открывал, а в квартире с ним находился еще и ребенок.

По указанному адресу приехал дежурный караул 2-й Государственной пожарно-спасательной части. Его встретили соседи, по словам которых, в квартире находился отец с маленькой дочкой. Попытки дозвониться к нему оказались тщетными. С помощью спецоборудования спасатели начали открывать металлические двери.

Через несколько минут, когда двери были практически открыты, на пороге появился хозяин. Он растерялся и не мог понять, что происходит. Как оказалось, мужчина заснул и не заметил дыма, который заполнял помещение. Спасатели вынесли его дочь в безопасное место. По словам медиков, госпитализация девочке не понадобилась.

Спасатели установили, что причиной задымления стало подгорание еды во включенной духовке газовой плиты. Пока мужчина спал, дым заполнял квартиру, однако спасатели разбудили его, когда открывали двери.