Сегодня утром в Сумах был ограблен банк — преступник в розыске (обновлено)

07.08.2015 12:02

Сегодня утром в Сумах был ограблен банк — преступник в розыске Сумской горотдел милиции сообщил, что на одно из отделений банка в Сумах сегодня было осуществлено разбойное нападение. Злоумышленник ворвался в помещение и с помощью угроз завладел деньгами. Он успел скрыться, поэтому правоохранители попросили сумчан помочь найти преступника.

Разбойное нападение было осуществлено на отделение «А-Банка» по проспекту Шевченко. Сообщение об этом поступило в дежурную часть Сумского горотдела милиции в 8:29. Об ограблении сообщил дежурный охранной фирмы. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая подтвердила полученную информацию.

Как стало известно, мужчина ворвался в отделение банка и стал угрожать предметом, внешне похожим на оружие, сотрудникам учреждения. Он забрал деньги, после чего исчез в неизвестном направлении.

Преступник объявлен в розыск. На вид ему 25-30 лет, он худощавого телосложения. Был одет в брюки темного цвета, футболку белого цвета и синюю кофту типа «штурмовка».

На поиск злоумышленника ориентирован весь личный состав милиции Сумщины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам, которые владеют полезной информацией, с просьбой помочь следствию и сообщить ее в ближайший отдел милиции или позвонить на линию «102». Анонимность гарантируется.