Небезразличные сумчане не позволили злоумышленнику изнасиловать женщину

10.08.2015 14:36

Небезразличные сумчане не позволили злоумышленнику изнасиловать женщинуВечером в Сумах злоумышленник напал на женщину, однако небезразличные местные жители помешали ему осуществить задуманное. Мужчину задержали, а прокуратура Сумской области сообщила, что подозреваемому в покушении на изнасилование была избрана мера пресечения.

В среду, 29 июля, 30-летний сумчанин совершил нападение на молодую женщину. Это произошло в около 17:25 в районе дачного кооператива «Химик». Злоумышленник пытался изнасиловать потерпевшую, однако совершить преступление ему помешали сумчане, которые прибежали на крик женщины.

На данный момент мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 152 (незаконченное покушение на изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сегодня областная прокуратура сообщила, что по отношению к подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, идет проверка на причастность мужчины к совершению других уголовных правонарушений.