Сумской школьник украл противогазы и военную форму, чтобы уехать в зону АТО (видео)

14.08.2015 11:17

Сумской школьник украл противогазы и военную форму, чтобы уехать в зону АТО (видео)В Сумах был задержан 16-летний парень, который собирался уехать в зону АТО. Для этого он решился украсть необходимые вещи из школы, где учился. Вместо Донбасса он попал в отдел милиции. По данному факту было открыто уголовное производство — школьнику грозит лишение свободы.

Около 1:00 на пульт централизованной охраны поступил тревожный сигнал из сумской школы № 17. Группа быстрого реагирования УГСО прибыла на место происшествия за считанные минуты. Внимательно осмотрев учебное заведение, правоохранители заметили, что входные двери в подвальное помещение были повреждены.

Во время обыска подвала правоохранители задержали злоумышленника. Как оказалось, в школу проник 16-летний сумчанин — ученик этого учебного заведения. При нем была спортивная сумка, в которой находились противогазы и камуфлированная военная форма. Парень объяснил, что он хотел таким образом подготовиться к поездке в зону АТО.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Несовершеннолетнему злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.