На Сумщине предотвращена попытка вывоза в Россию 1 тонны куриного фарша

14.08.2015 14:51

На Сумщине предотвращена попытка вывоза в Россию 1 тонны куриного фаршаПограничники совместно с сотрудниками Сумской таможни ГФС задержали автомобиль с 1 тонной куриного фарша. Предварительная стоимость задержанного товара составила 80 тыс. гривен. Как оказалось, украинец пытался вывезти мясную продукцию в Российскую Федерацию.

Сегодня за несколько метров от линии границы с Россией военнослужащие отдела «Свесса» Сумского отряда остановили для проверки автомобиль «УАЗ». В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности пограничный патруль осмотрел транспортное средство. Автомобиль был без номерных знаков.

Украинец, который находился за рулем, пытался незаконно перевезти через государственную границу куриный фарш. На 42-летнего мужчину составлены административные документы. Автомобиль и груз мясной продукции, общий вес которого составил почти 1 тонну, в установленном порядке переданы работникам фискальной службы.

По информации Главного управления ГФС Сумщины, на гражданина Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 482 Таможенного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 100% стоимости товара с конфискацией груза.