Сумчане заблокировали автомобиль и не позволили сбежать пьяному водителю (видео)

14.08.2015 15:40

Сумчане заблокировали автомобиль и не позволили сбежать пьяному водителю (видео)Вчера, 13 августа, около 20:00 в дежурную часть УГАИ Сумщины поступило сообщение о том, что в Сумах на проспекте Лушпы заметили автомобиль с пьяным водителем, который едва не совершил наезд на ребенка. На место выехали правоохранители. До их приезда транспортное средство было заблокировано небезразличными сумчанами.

Чтобы проверить полученную информацию, по указанному адресу отправился наряд ДПС. Когда он приехал, вокруг подозрительного автомобиля собралось немало людей. Они буквально заблокировали транспортное средство, чтобы водитель не мог продолжить движение. Во время общения с мужчиной правоохранители заметили у него признаки алкогольного опьянения. Кроме того, у него отсутствовало удостоверение водителя.

Как оказалось, задержанным был 39-летний сумчанин. Ему предложили пройти специальный тест с помощью газоанализатора «Драгер». Результат — 2,71 промилле.

УГАИ Сумщины благодарит сумчан за их небезразличие и помощь в задержании пьяного водителя. По словам начальника управления Олега Эйсмонта, на водителя были составлены административные протоколы за управление транспортом в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения. Автомобиль эвакуирован на арест-площадку.