С начала года пограничники Сумщины задержали на границе с Россией товары на 12,5 млн грн

20.08.2015 12:34

С начала года пограничники Сумщины задержали на границе с Россией товары на 12,5 млн грн С начала года сотрудники Сумского пограничного отряда задержали на границе с Российской Федерацией контрабандные товары на сумму почти 12,5 млн грн. Большинство из них — продукты питания. Таким образом, пограничники предотвратили незаконное перемещение груза в соседнее государство.

По информации Государственной пограничной службы Украины, в последнее время все чаще ее сотрудникам приходится сталкиваться с контрадандной деятельностью. Лица, причастные к противоправной деятельности, направляют свой товар в обход пунктов пропуска и погранично-таможенного контроля.

Последний такой случай произошел 18 августа в отделе «Середина-Буда» Сумского отряда. После обнаружения следов автомобиля недалеко от границы и в результате проведенных поисков пограничники задержали «УАЗ» с молочной продукцией. Автомобиль, который обнаружили в направлении н. п. Гаврилова Слобода (в Украине) – н.п. Новая Погощь (РФ), перевозил ящики с сыром.

Согласно информации Госпогранслужбы, с начала этого года пограничники Сумского отряда предотвратили перемещение через госграницу товаров и грузов на общую сумму почти 12,5 млн грн.