В Сумах состоится суд над подозреваемым в избиении сумского журналиста

20.08.2015 15:31

В Сумах состоится суд над подозреваемым в избиении сумского журналистаПрокуратура Сумщины осуществляла процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения хулиганских действий с нанесением телесных повреждений журналисту Евгению Положию. Это дело рассмотрит Ковпаковский районный суд города Сумы, который получил обвинительный акт.

По информации областной прокуратуры, на основании собранных доказательств 22 мая гражданину М. было вручено уведомление о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Обвинение заключается в том, что гражданин М. в группе с неустановленным лицом нанес телесные повреждения легкой и средней степени тяжести Евгению Положию, что повлекло кратковременное расстройство здоровья потерпевшего. В настоящее время досудебное расследование завершено. Вчера, 19 августа, обвинительный акт был утвержден и направлен в Ковпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Сегодня, 20 августа, суд сообщил о получении обвинительного акта. Это дело путем автоматического распределения было передано на рассмотрение судье Марине Косолап.