Госпогранслужба выявила взяточника в своих рядах на Сумщине

26.08.2015 14:32

Госпогранслужба выявила взяточника в своих рядах на Сумщине На Сумщине офицеры внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы выявили взяточника. Во время неожиданной проверки на границе с Россией у инспектора погранслужбы была найдена крупная сумма денег. На данный момент расследование по этому факту продолжается.

Вчера, 25 августа, в пункте пропуска «Бачевск» Сумского погранотряда офицеры внутренней и собственной безопасности пограничного ведомства провели внезапную проверку смены пограничных нарядов. Когда инспектор пограничной службы заметил проверяющих, он сразу же убежал, чтобы скрыть свою причастность к противоправной деятельности.

Инспектор забежал в магазин беспошлинной торговли, где в техническом помещении выбросил полиэтиленовый пакет и вещи, которые находились в карманах его форменной куртки. В ходе осмотра этих вещей сотрудники Госпогранслужбы обнаружили специальную отметку «Отказано во въезде в Украину», более 15 тыс. гривен и почти 50 тыс. российских рублей, которые, вероятно, были получены за неправомерные действия. В ходе дальнейшей проверки под подоконником служебного помещения были найдены еще 780 гривен.

По информации Госпогранслужбы, по данному факту идет расследование. Также она напомнила, что комплекс мероприятий, направленный на противодействие противоправной деятельности на государственной границе, продолжается. В ведомстве существенно усилена работа подразделений внутренней безопасности.