За изнасилование и убийство житель Сумщины приговорен к пожизненному заключению

28.08.2015 10:18

За изнасилование и убийство житель Сумщины приговорен к пожизненному заключениюПрокуратура Сумщины сообщила, что 34-летний житель региона был приговорен к пожизненному заключению за совершение особо тяжких преступлений. Его обвиняли в умышленном убийстве, совмещенном с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом, а также в открытом похищении чужого имущества.

Областная прокуратура поддержала государственное обвинение в уголовном производстве касательно жителя Сумщины. В ходе досудебного расследования было установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил своей знакомой и договорился с ней о встрече у нее дома. При этом он знал, что 26-летняя женщина находится дома одна.

Угрожая женщине ножом, преступник вопреки ее желанию вступил с ней в половую связь, а затем задушил ее. После этого он завладел мобильным телефоном, женской сумочкой, кошельком и другим имуществом погибшей.

Заместитель прокурора Сумской области Сергей Маслюк сообщил, что по результатам судебного рассмотрения этого уголовного производства Ковпаковским районным судом города Сумы в составе суда присяжных вынесен приговор, согласно с которым гражданина Н. ожидает пожизненное заключение. Это решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его объявления.