В Сумской области пожарные спасли женщину

03.09.2015 11:06

В Сумской области пожарные спасли женщинуВ среду, 2 сентября, в 23:04 на линию экстренного вызова «101» пришло сообщение о пожаре в пгт Краснополье. Согласно полученной информации, помощь спасателей требовалась в частном доме по ул. Грабовского. На место выехало отделение 11-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как сообщило Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуация в Сумской области, в указанном доме наблюдалось сильное задымление. Спасатели в аппаратах для защиты органов дыхания попали в помещение. Они быстро потушили очаг возгорания — тлеющий матрас, а в другой комнате нашли хозяйку, которая лежала на диване.

Женщина надышалась угарным газом, поэтому самостоятельно передвигаться не могла. Пожарные вынесли пострадавшую на улицу и передали ее медработникам, которые доставили женщину в Краснопольскую ЦРБ.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стала неосторожность при курении. По статистике, именно эта причина в большинстве случаев приводит к пожарам с трагическими последствиями. Поэтому спасатели в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и максимально осторожно обращаться с огнем. При обнаружении признаков пожара надо немедленно позвонить в Службу спасения по тел. «101».