Дело об избиении сумского активиста будет расследовать межведомственная группа

03.09.2015 14:30

Дело об избиении сумского активиста будет расследовать межведомственная группаСегодня утром стало известно об избиении Дмитрия Шестернева, который собирается через суд отменить решение исполкома о повышении тарифа для маршруток до 3 грн. По данному факту было открыто уголовное производство — расследовать нападение на активиста должна межведомственная группа. Тем временем пострадавший, несмотря на свое состояние, пришел в суд, где проходит заседание по тарифам.

Как сообщила прокуратура Сумщины, нападение на активиста произошло около 23:15. Сведения об этом внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Расследование этого преступления находится на личном контроле прокурора города Сумы Владимира Ковтуна.

Постановлением прокурора Сум была создана межведомственная группа по расследованию этого дела. В ее состав вошли следователи УМВД в Сумской области и прокуроры городской прокуратуры. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств уголовного преступления.

Примечательно, что сегодня Дмитрий Шестернев находился в здании Заречного районного суда, где рассматривается дело о тарифах для почти всех маршруток. После двухчасового заседания было решено перенести разбирательство. Дождавшись его окончания, активист направился к следователю, а затем он посетит больницу для обследования из-за травм головы. Об этом сообщил Данил Скачков, который вместе с Дмитрием Шестерневым состоит в «Демократическом Альянсе».

Обновлено:

На заседании коллегии глава Сумской ОГА Николай Клочко заявил, что будет держать это дело на личном контроле. Он потребовал оперативного расследования данного случая.