Сержанта милиции с Сумщины, находящегося в розыске за ряд преступлений, нашли в другой области

07.09.2015 12:15

Сержанта милиции с Сумщины, находящегося в розыске за ряд преступлений, нашли в другой области Прокуратура Сумской области сообщила, что на днях был задержан бывший сотрудник линейного отдела милиции, который находился в розыске за совершение нескольких преступлений. В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Следственным отделом прокуратуры Сумщины проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения бывшим работником милиции в г. Конотоп разбойного нападения, грабежа и хранения наркотических средств.

В ходе расследования установлено, что 30-летний сержант милиции 9 мая этого года совершил разбойной нападение на местного жителя, завладев его деньгами, мобильным телефоном и ключами от квартиры. А в ночь на 10 мая вместе с ранее судимым гражданином И. правоохранитель проник в квартиру пострадавшего, где обнаружил его мать, связал ее и забрал вещи на сумму более 100 тыс. грн.

Личности нападавших установили в ходе досудебного расследования. Соучастник был задержан, а бывшего милиционера в июне объявили в розыск. В результате скоординированных мероприятий сотрудников отдела розыска преступников и пропавших граждан УМВД Украины в Сумской области под процессуальным руководством прокуратуры Сумщины было установлено местонахождение разыскиваемого. В пятницу, 4 сентября, в 8:00 он был задержан в с. Замысловичи (Житомирской области).

В этот же день задержанного доставили в следственный отдел прокуратуры Сумской области. На него был составлен протокол о задержании, после чего ему вручили сообщение о подозрении в совершении преступлений по ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 186 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

По ходатайству областной прокуратуры 5 сентября суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. Следует заметить, что его соучастник уже признан виновным и осужден на 5 лет лишения свободы.