Кражи из автомобилей в Сумах совершали 18-летний парень и его несовершеннолетние друзья

07.09.2015 16:50

Кражи из автомобилей в Сумах совершали 18-летний парень и его несовершеннолетние друзьяОперативники уголовного розыска Сумского городского отдела милиции задержали трех молодых сумчан по подозрению в совершении краж из салонов автомобилей. Кроме того, группа задержанных могла быть причастной к угону транспортного средства. При этом самому старшему ее участнику всего 18 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска задержали трех жителей Сум за совершение ряда краж из салонов автомобилей. Их возраст — 15, 17 и 18 лет.

Правоохранители установили, что задержанные в середине августа совершили как минимум 4 кражи за одну ночь. Они украли вещи из автомобилей, оставленных владельцами без присмотра на ночь во дворах по ул. Черепина и просп. Лушпы. Добычей автомобильных воров стали 2 автомагнитолы, навигатор, видеорегистратор, аккумуляторная батарея, рыболовное снаряжение и деньги.

Злоумышленники спрятали украденное, рассчитывая продать его в будущем. Кроме того, они подозреваются в незаконном завладении автомобилем ВАЗ-2101 в эту же ночь во дворе дома по ул. Черепина.

Милиция открыла по данному факту уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается, а задержанные проверяются на причастность к другим подобным преступлениям.