В результате ДТП в районе сумской школы травмирован ребенок

08.09.2015 14:16

В результате ДТП в районе сумской школы травмирован ребенокГосавтоинспекция Сумщины сообщила о дорожно-транспортном происшествии по ул. Ковпака в районе школы № 22. Автомобиль выехал за пределы проезжей части, ударив ребенка. От удара девочку отбросило на несколько метров. Пострадавшая была доставлена в реанимацию.

Авария произошла вчера, 7 сентября, около 18:00. 30-летний водитель, который находился за рулем автомобиля Volkswagen Golf, двигался в направлении просп. Курского. Он не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего не справился с управлением. В районе нерегулируемого пешеходного перехода автомобиль выехал за пределы проезжей части, где в этот момент находилась 7-летняя девочка.

От удара девочку отбросило на несколько метров, а движение автомобиля остановил дорожный знак «Остановка общественного транспорта», возникший на его пути. В результате удара ребенок получил телесные повреждения. Девочку доставили в реанимационное отделение Сумской областной детской больницы.

Как сообщило УГАИ, проводится дальнейшая проверка по установлению всех причин и обстоятельств ДТП. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение разрешенной скорости движения и правил проезда перекрестков, особенно в зоне действия дорожного знака «Внимание! Дети!».