Милиция выявила в Сумах 2 игорных заведения и задержала их основателей (видео)

08.09.2015 15:47

Милиция выявила в Сумах 2 игорных заведения и задержала их основателей (видео)Сумская милиция разоблачила организаторов заведений, в которых сумчанам предлагались азартные игры. В ходе обыска были изъяты 9 ноутбуков и 25 тыс. гривен, которые проиграли игроманы. По данному факту открыто уголовное производство — правонарушителям грозит крупный штраф.

Сотрудники Управления противодействия преступлениям в сфере экономики УМВД в Сумской области разоблачили действующие подпольные заведения, которые оказывали услуги в сфере игорного бизнеса, запрещенные украинским законодательством. В ходе следствия выяснилось, что трое сумчан организовали заведения в начале 2015 года.

Организаторы обустроили 2 зала с автоматами в разных концах Сум. Несмотря на пропускной режим и тщательную конспирацию, оперативники нашли эти заведения и даже задокументировали их незаконную деятельность.

Во время санкционированных обысков в помещениях правоохранители изъяли 9 ноутбуков, которые использовались для азартных игр, учетно-финансовую документацию и более 25 тыс. гривен, полученных в ходе преступной деятельности.

На данный момент открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины. Основателям игорных заведений грозит штраф в размере от 170 до 850 тыс. гривен.