На Сумщине мошенники под видом налоговиков требуют деньги у предпринимателей

09.09.2015 09:33

На Сумщине мошенники под видом налоговиков требуют деньги у предпринимателейНа Сумщине снова начали орудовать мошенники, которые под видом сотрудников налоговой инспекции требуют деньги у местных предпринимателей. Управление собственной безопасности ГФС в Сумской области предупреждает об этом, обещая проверить все подобные случаи. Однако и сами предприниматели должны быть бдительными.

Злоумышленники действуют по одному сценарию. Они звонят руководителям сумских предприятий и от имени должностных лиц налоговой инспекции предлагают уладить вопрос с так называемой проверкой. Иногда мошенники называют сумму, с помощью которой якобы можно повлиять на результат этой проверки. При этом они называют фамилии некоторых должностных лиц ГФС.

И. о. начальника управления собственной безопасности ГУ ГФС в области Сергей Щербинин заверил: «Мы будем проверять каждый факт и давать ему правовую оценку». Однако предпринимателей просят не верить сомнительным предложениям и проверять подобную информацию.

Если возникло подозрение, следует позвонить по тел. (0542) 770-528 (круглосуточно) или лично обращаться в управление собственной безопасности ГФС в Сумской области по адресу: г. Сумы, ул. Ильинская, 13, каб. № 108.