Над директором коммунального предприятия Сум пройдет суд за самовольное использование парковки

09.09.2015 10:21

Над директором коммунального предприятия Сум пройдет суд за самовольное использование парковкиПрокуратура Сумщины сообщила, что директора ДП «Паркинг» КОРП «Мелкооптовый» Сумского горсовета будут судить. Его подозревают в том, что он самовольно занял земельный участок площадью более 0,8 га по ул. Д. Коротченко и использовал его для ведения коммерческой деятельности.

Прокуратура города Сумы закончила досудебное расследование по данному делу и направила в суд обвинительный акт касательно одного из директоров коммунального предприятия. Он подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины.

Было установлено, что подозреваемый — гражданин С., будучи в должности директора ДП «Паркинг», продолжал пользоваться земельным участком для коммерческой деятельности по предоставлению услуг парковки автомобилей. При этом он знал, что участок не оформлен за этим предприятием надлежащим образом, и не предпринял соответствующих мер.

Как сообщил старший прокурор прокуратуры Сум Алексей Белогрищенко, по результатам проверки Государственной инспекции сельского хозяйства в Сумской области, земельный участок по ул. Д. Коротченко был самовольно занят коммунальным предприятием. В связи с этим инспекция насчитала убытки — они составили более 80 тыс. грн.