В Сумах сотрудник Государственной исполнительной службы попался на взятке

10.09.2015 16:15

В Сумах сотрудник Государственной исполнительной службы попался на взяткеЗа получение неправомерной выгоды в Сумах был задержан сотрудник Государственной исполнительной службы. Его поймали на горячем со взяткой в размере 3 500 грн. На данный момент решается вопрос касательно объявления ему подозрения. Взяточнику может грозить тюремное заключение.

Сегодня, 10 сентября, прокуратура Сумщины совместно с сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД в области задержали на горячем старшего государственного исполнителя отдела ГИС Сумского городского управления юстиции. Неправомерную выгоду в сумме 3 500 грн он должен был получить за решение вопроса о закрытии исполнительного производства.

Уже решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Кроме того, решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование осуществляет следственный отдел областной прокуратуры.