Двое безработных пытались украсть туи в сквере Чернобыльцев в Сумах

14.09.2015 15:25

Двое безработных пытались украсть туи в сквере Чернобыльцев в СумахВ городском сквере Чернобыльцев были вырваны с корнем декоративные деревья. Туи, посаженные небезразличными сумчанами в память о подвиге ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, пытались украсть двое безработных. Благодаря бдительным жителям областного центра кражу удалось предотвратить.

О произошедшем сообщил начальник управления «Инспекция по благоустройству Сум» Руслан Голоперов. Он рассказал, что сообщение о попытках злоумышленников украсть деревья поступило в пятницу от людей, торгующих в этом районе. Небезразличные сумчане обратились в Государственную службу охраны, сотрудники которой быстро приехали на место.

Госслужба охраны получила звонок около 6:00. Правоохранители начали разыскивать злоумышленников, которые скрылись с места происшествия вместе с туями. Через 10 минут их удалось задержать. Как оказалось, кражу осуществили двое 50-летних сумчан — мужчина и женщина, которые нигде не работают и злоупотребляют алкогольными напитками. Примечательно, что злоумышленники планировали продать деревья по 35 грн за штуку, хотя их реальная стоимость почти в 10 раз больше.

Задержанные проверяются на причастность к подобным кражам. Декоративные деревья высадили в сквере повторно. По словам Руслана Голоперова, есть вероятность, что туи не приживутся после такого происшествия, ведь их корни были значительно повреждены.