Налоговая милиция изъяла на Сумщине почти 700 л фальсифицированного алкоголя

14.09.2015 15:54

Налоговая милиция изъяла на Сумщине почти 700 л фальсифицированного алкоголяНа территории Сумской области был задержан автомобиль Iveco Daily, который перевозил почти 700 л алкогольной продукции. В результате налоговая милиция ГФС Сумщины изъяла и само транспортное средство, и его груз. По данному факту открыто уголовное производство.

Автомобиль Iveco Daily был задержан оперативными и следственными работниками налоговой милиции органов ГУ ГФС в Сумской области совместно с работниками областного УГАИ УМВД Украины. Это произошло в рамках спецопераций «Рубеж-2015» и «Акциз-2015».

В автомобиле находились картонные коробки с 10-литровыми термопакетами с жидкостью, которая обладала характерным запахом водочных изделий. Общий объем жидкости составил 660 л, ориентировочная стоимость — 72,6 тыс. грн.

Водитель предоставил сопроводительные документы, однако они не соответствовали содержанию груза. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств и установление круга лиц, причастных к незаконной деятельности.