На Сумщине мошенник выманил у пенсионерки более полмиллиона гривен

22.09.2015 12:29

На Сумщине мошенник выманил у пенсионерки более полмиллиона гривенЖительница Сумской области стала жертвой мошенничества. Пожилая конотопчанка поверила в акцию, о которой ей рассказал незнакомец, и отдала ему все свои сбережения — 22,5 тыс. долларов США и 14 тыс. гривен. Когда она поняла, что никакой акции не существует, обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Как выяснили правоохранители, к пенсионерке на улице подошел молодой мужчина. Представившись работником социальной службы, он рассказал ей о якобы выгодной акции, позволяющей удвоить свои сбережения. Однако незнакомец предупредил, что условия действуют только до конца дня. Поверив ему, пожилая женщина побежала домой и принесла деньги.

Мошенник упаковал деньги в конверт, отдал его женщине и попросил ее подойти в обеденное время в супермаркет, где и должен был вручить денежный приз. Пенсионерка так и сделала, но у магазина так никого и не дождалась. Когда она открыла оставленный конверт, вместо денег увидела аккуратно сложенные газеты.

По словам и. о. начальника Конотопского горотдела милиции Николая Панова, количество случаев мошенничества на территории Сумщины не уменьшается. Несмотря на профилактическую работу правоохранителей, люди продолжают верить в обещания незнакомцев.