Сумчанин пытался снять с отделения банка кондиционер

23.09.2015 14:18

Сумчанин пытался снять с отделения банка кондиционерСегодня около 3:00 в дежурную часть Сумского горотдела милиции поступил телефонный звонок от местного жителя. Он сообщил о попытке кражи кондиционера и таким образом помог правоохранителям задержать злоумышленника. По данному факту открыто уголовное производство.

Как выяснили правоохранители, попытка кражи была совершена по просп. Шевченко. Здесь мужчина подставил лестницу к стене здания, в котором находится отделение одного из банков, чтобы снять кондиционер. Однако на место преступления вовремя прибыл наряд патрульной службы милиции.

Сотрудники милиции задержали вора на горячем. Злоумышленником оказался 44-летний сумчанин, который проживает на соседней улице, неподалеку от банка. Следствию предстоит выяснить, что толкнуло его на преступление — желание усовершенствовать свое жилье или продать кондиционер.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев, ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.