СБУ выявила на Сумщине факты непредоставления помощи Вооруженным силам Украины

30.09.2015 14:56

СБУ выявила на Сумщине факты непредоставления помощи Вооруженным силам УкраиныСотрудники Службы безопасности Украины установили в Сумской области 2 факта непредоставления помощи ВСУ во время мобилизации. В этом правонарушении подозреваются руководители предприятий, действия которых не были направлены на выполнение закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации».

По информации СБУ, в Конотопе директор одного из частных акционерных обществ предоставил для нужд ВСУ неисправный грузовик. Подобный факт зафиксирован и в Лебединском районе. Некачественную технику для военных выделил руководитель местного частного предприятия. Несмотря на составленный работниками военкомата акт недостатков работы грузовика, нарушитель не принял мер для их устранения.

По двум этим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 114-1 (воспрепятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований в особый период) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.