Представитель ГФС Сумщины признан виновным в получении взятки

08.10.2015 10:46

Представитель ГФС Сумщины признан виновным в получении взятки Заречный районный суд города Сумы сообщил, что должностное лицо Главного управления ГФС в Сумской области было осуждено. Доказана его вина в получении взятки через посредника в сумме 10 000 гривен взамен на применение минимальных штрафных санкций за нарушения требований законодательства в сфере проведения расчетных операций, выявленные в ходе проверки в Сумах.

Решением суда от 6 октября должностное лицо Главного управления ГФС в Сумской области (на момент совершения преступления) признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды). Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 17 000 гривен с лишением права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением контрольно-проверочных функций в сфере бюджетной и финансово-хозяйственной деятельности, на срок 1 год.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Она подтверждена и рядом доказательств: показаниями свидетелей, протоколом осмотра и вручения денежных средств с приложениями в виде ксерокопий купюр, протоколом освидетельствования лица, разрешением на проведение осмотра жилья или иного владения лица, протоколом осмотра места происшествия и т. д.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его провозглашения.