Пограничники не позволили вывезти с Сумщины в Россию 13 мешков с салом (видео)

12.10.2015 16:39

Пограничники не позволили вывезти с Сумщины в Россию 13 мешков с салом (видео)Вчера, 11 октября, Сумской пограничный отряд задержал на украинско-российской границе автомобиль УАЗ с грузом мясной продукции. Военнослужащие отдела «Сопычь» изъяли транспортное средство и сало, в установленном порядке передав их сотрудникам Государственной фискальной службы.

В ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности пограничный патруль, осуществляя проверку госграницы с помощью прибора тепловизионного наблюдения, заметил движение автомобиля. Он ехал в направлении между украинским населенным пунктом Муравейня и российским Лемешовка. Пограничники сразу выехали на место.

В результате пограничники задержали автомобиль украинской регистрации, который был загружен 13 мешками с салом. Предварительно установлено, что правонарушители намеревались перевезти данный груз на территорию Российской Федерации. На данный момент проводятся мероприятия по установлению круга лиц, причастных к противоправной деятельности.