Во время работ на теплосети в Сумах погиб слесарь «Сумытеплоэнерго»

13.10.2015 14:23

Во время работ на теплосети в Сумах погиб слесарь «Сумытеплоэнерго»Вчера, 12 октября, по просп. Лушпы в Сумах произошла трагедия. Во время устранения порыва на теплосети погиб слесарь ООО «Сумытеплоэнерго». По факту смерти работника была создана специальная комиссия, которой предстоит выяснить причины этого происшествия и установить всех причастных лиц, деятельность или бездеятельность которых привела к трагедии.

Как сообщило Управление Гоструда в Сумской области, трагедия произошла около 11:00. Оно подтвердило, что погибшим оказался слесарь по ремонту тепловых сетей ООО «Сумытеплоэнерго». Он работал неподалеку от жилого дома по просп. Лушпы, 9.

Согласно сообщению о несчастном случае, которое поступило в Управление Гоструда, трагедия произошла на участке между тепловыми камерами № 1 и № 9 Центрального теплового пункта, который находится по просп. Лушпы. По заданию руководства 42-летний слесарь выполнял работы по устранению порыва циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения.

Слесарю требовалось откачать воду из тепловой камеры. Спустившись для этого в середину камеры, он уже не смог подняться. Сотрудники нашли его без сознания. Попытки вытянуть его из воды оказались тщетными. Медики, приехавшие на место происшествия на карете скорой помощи, констатировали смерть мужчины.

У погибшего остались жена и двое несовершеннолетних дочек.