В центре Сум милиция задержала депутата Сумского горсовета (видео)

16.10.2015 10:17

В центре Сум милиция задержала депутата Сумского горсовета (видео)Вчера, 15 октября, вечером около торгового центра «Мануфактура» милиция задержала депутата Сумского городского совета Семена Салатенко. Об этом сообщил экс-мэр Сум Геннадий Минаев. Также он предоставил видео с места происшествия.

Вчера Геннадий Минаев опубликовал на своей странице в Facebook заявление о задержании сумского депутата. При этом он подчеркнул, что Семен Салатенко является членом фракции ВО «Батькивщина». По словам экс-мэра, чиновник был задержан потому, что препятствовал милиции задержать подозреваемого, который ножом нанес человеку серьезные телесные повреждения.

«Первый «встал на защиту» потенциального преступника Семен Салатенко. Интересно, как это он РЯДОМ с ним оказался? В свою очередь, когда милиция предъявила претензии к самому Салатенко за препятствование процессуальным следственным действиям с размахиванием депутатского удостоверения, на его защиту прибыли бютовцы: так называемый бютовский «адвокат», кандидат в депутаты Сумского городского совета [СМР — укр. мов.] Юрий Клименко, главный городской бют-партиец член исполкома СМР Андрей Баранов и первый заместитель мэра города Сумы Владимир Войтенко», — написал Геннадий Минаев.

В результате задержаны и подозреваемый, и сам Семен Салатенко. При этом у последнего, по словам Геннадия Минаева, было обнаружено запрещенное холодное оружие.

Следует заметить, что Семен Салатенко является участником АТО. Подробнее об этом — здесь.