На Сумщине нарушители везли в Россию 300 кг сала и пытались сбить пограничников

19.10.2015 13:54

На Сумщине нарушители везли в Россию 300 кг сала и пытались сбить пограничниковВчера, 18 октября, в Сумской области пограничники задержали автомобиль «ВАЗ» с грузом мясной продукции. Сало пытались перевезти на территорию Российской Федерации 2 жителя Украины. Во время остановки по требованию военнослужащих Сумского погранотряда они пытались совершить наезд на пограничников.

Инцидент произошел неподалеку от госграницы с Россией на участке отдела «Славгород» Сумского отряда. В ходе несения службы пограничным патрулем недалеко от населенного пункта Рясное (Краснопольский район) был обнаружен и задержан «ВАЗ», в салоне которого находились двое граждан Украины.

Во время остановки транспортного средства водитель не выполнил законное требование пограничного наряда и пытался осуществить наезд на правоохранителей. Для пресечения правонарушения военнослужащим пришлось сделать предупредительный выстрел вверх, что в результате позволило остановить транспортное средство.

При осмотре автомобиля пограничники нашли мешки с салом, общий вес которых составил около 300 кг. На данный момент правоохранители выясняют происхождение продукции и законность ее нахождения в пограничной полосе. За злостное неповиновение законному распоряжению пограничного наряда 29-летнему мужчине (водителю транспортного средства) придется отвечать в суде.