Пожар в жилом доме в Сумах: пожарные спасли сумчанина и эвакуировали еще шестерых

19.10.2015 15:22

Пожар в жилом доме в Сумах: пожарные спасли сумчанина и эвакуировали еще шестерыхВ жилом двухэтажном доме в городе Сумы произошел пожар. Об этом сообщило Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области. По его информации, пожарные спасли сумчанина, который получил ожоги, и эвакуировали еще 6 жителей дома.

Сообщение о пожаре поступило 17 октября в 15:17 на линию экстренного вызова «101». Сумчане, заметившие задымление в многоквартирном доме по ул. Марко Вовчок, позвонили спасателям. На место выехал дежурный караул 2-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожарные установили, что возгорание произошло в квартире на 2-м этаже, после чего дым распространился в подъезде.

Спасатели в аппаратах для защиты органов дыхания попали в помещение, где нашли хозяина квартиры. Мужчина получил ожоги тела, поэтому его вынесли на свежий воздух, после чего медики отвезли пострадавшего на карете скорой помощи в ожоговое отделение Сумской областной клинической больницы.

Одновременно с тушением пожара была организована эвакуация 6 жителей дома. Очаг возгорания спасатели быстро ликвидировали. Огонь успел уничтожить домашние вещи, повредить мебель и стены. На данный момент выясняется причина пожара.

Сотрудники ГСЧС Украины в Сумской области напоминают сумчанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и быть максимально осторожными при обращении с огнем.