В Сумах задержаны злоумышленники, которые крали у сумчан велосипеды

19.10.2015 16:03

В Сумах задержаны злоумышленники, которые крали у сумчан велосипедыСообщения о кражах велосипедов в Сумах поступали в течение текущего года. Оперативники уголовного розыска задержали жителей областного центра, которые подозреваются в совершении этих краж. Злоумышленники успели присвоить как минимум 11 велосипедов на общую сумму несколько десятков тысяч гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Сумского горотдела милиции были задержаны 3 сумчанина по подозрению в совершении краж велосипедов. Свои преступления злоумышленники (которым 25 и 30 лет) совершали в течение весны, лета и осени нынешнего года.

Как сообщили правоохранители, задержанные были ранее судимы за наркотики. Они крали велосипеды из подвалов, кладовых на лестничных площадках подъездов, около магазинов, торговых центров и других учреждений, куда люди подъезжали на двухколесном транспорте по своим делам. Их не останавливали даже специальные тросы с замками. Злоумышленники просто перерезали их с помощью ножниц по металлу.

Велосипеды злоумышленники реализовывали через организованную сеть сбыта целиком или разбирали их на запчасти, чтобы также затем продать. По информации милиции, известно о краже как минимум 11 велосипедов. 5 из них уже отыскали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 и ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Следствие продолжается.