Неизвестные забрали у фермера почти 1 млн грн — на Сумщине объявлен план «Перехват»

22.10.2015 12:24

Неизвестные забрали у фермера почти 1 млн грн — на Сумщине объявлен план «Перехват»В Сумской области разыскиваются злоумышленники, которые совершили разбойное нападение на фермера. Они ворвались к нему в дом в масках и забрали деньги в сумме почти 1 млн грн. На розыск нападавших ориентирован весь личный состав милиции. На Сумщины был объявлен план «Перехват».

Вчера, 21 октября, около 22:00 в дежурную часть Конотопского горотдела милиции поступило сообщение о разбойном нападении. Правоохранителям сообщили, что в селе Сосновка (Конотопский район) четверо неизвестных в масках с оружием ворвались в дом местного фермера. На место выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что нападавшие вошли в дом 65-летнего мужчины и, применив к нему насилие, потребовали отдать все сбережения. Фермер открыл сейф, в котором находились 20 тыс. долларов США, 460 тыс. грн и 2 ружья. Злоумышленники забрали деньги, сели в свой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, сыщики областного УМВД и сотрудники горотдела милиции. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

Милиция обращается ко всем, кто стал свидетелем происшествия или владеет любой информацией о нем, срочно обратиться к ней. Анонимность гарантируется.