Налоговая инспекция Сум выявила факт неуплаты налогов на более 770 тыс. гривен

27.10.2015 10:42

Налоговая инспекция Сум выявила факт неуплаты налогов на более 770 тыс. гривенСотрудники оперативного управления Государственной налоговой инспекции в городе Сумы выявили факт злоупотребления полномочиями должностными лицами одного из обществ областного центра. На данный момент досудебное расследование по этому факту продолжается.

Основным видом деятельности предприятия является предоставление в аренду имущества, которое используется в сфере торговли горюче-смазочными материалами. Должностные лица этого общества внесли в официальные документы ложные сведения о том, что описанное в налоговый залог имущество не является залоговым. Однако упомянутое имущество в это время находилось в залоге других субъектов.

Злоупотребление привело к умышленной неуплате налогов в сумме 771 тыс. гривен и повлекло значительные убытки государства. В настоящее время по материалам оперативников в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами.