На Сумщине прошла спецоперация на государственной границе с Россией

27.10.2015 11:54

На Сумщине прошла спецоперация на государственной границе с РоссиейСлужба безопасности Украины совместно с милицией, пограничниками и миграционной службой провели спецоперацию по противодействию незаконному перемещению через государственную границу взрывчатки, оружия, ядовитых и радиоактивных веществ, изобличению и пресечению каналов нелегальной миграции. Рейд прошел и на территории Сумской области.

Рейд проводился на отдельных узловых железнодорожных станциях и маршрутах, проходящих в приграничных с Российской Федерацией и Республикой Беларусь регионах, на территории Харьковской, Сумской и Черниговской областей.

По результатам спецоперации открыты 2 уголовных производства по ст. 201 (контрабанда) и ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины. Также составлены 3 протокола о нарушении таможенных правил, 28 протоколов об административных правонарушениях, выявлены 6 нелегальных мигрантов.

Кроме того, были приняты 20 решений об отказе пересечения государственной границы Украины иностранным гражданам (12 — из Российской Федерации, 2 — из Азербайджана и 1 — из Кыргызстана).