Выборы на Сумщине прошли без серьезных нарушений

27.10.2015 12:24

Выборы на Сумщине прошли без серьезных нарушенийВ Сумском пресс-клубе прошла пресс-конференция, на которой выступил первый замначальника УМВД Сумщины полковник милиции Олег Григоров. Он заявил, что местные выборы в области прошли без серьезных нарушений. Однако милиция все же принимала заявления от избирателей и открыла 3 уголовных производства.

За период подготовки и проведения выборов на Сумщине в правоохранительные органы поступили 116 сообщений о различных нарушениях, связанных с избирательным процессом (в том числе 44 — непосредственно в день голосования). По словам Олега Григорова, большинство нарушений незначительно и не могло повлиять на результаты волеизъявления граждан.

В день выборов милиция открыла 3 уголовных производства. Так, в Глухове женщина предоставила паспорт своей дочери для получения бюллетеня для голосования, в Шостке был поврежден автомобиль семьи кандидата в депутаты горсовета, а в Ямполе член избирательной комиссии незаконно подделала избирательные документы.

Как и планировалось, большинство личного состава органов внутренних дел было задействовано в охране общественного порядка в день выборов. Однако в то же время милиция продолжала работу по расследованию преступлений.