В центре Сум произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи (видео)

28.10.2015 15:10

В центре Сум произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи (видео)Вчера, 27 октября, вечером в центре Сум произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения автомобиль скорой помощи перевернулся на бок. ГАИ Сумщины рассказала подробности аварии и предоставила видео с места ДТП.

Авария произошла около 19:00 на перекрестке ул. Гагарина и Театральной площади. 25-летний водитель, находившийся за рулем автомобиля Peugeot 408, осуществлял выезд со второстепенной дороги и не убедился в безопасности своего движения. В результате он не предоставил преимущество в движении автомобилю УАЗ 3962, который двигался по главной дороге.

Из-за столкновения УАЗ 3962 перевернулся на левый бок. Транспортные средства в результате удара были повреждены, никто не пострадал.

На водителя Peugeot 408 составлен административный протокол за нарушения п. 16.11 Правил дорожного движения Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа размером 340 гривен или лишения права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года.