Контрабандисты пытались через Сумщину вывезти в Россию 20 тонн сала

29.10.2015 11:25

Контрабандисты пытались через Сумщину вывезти в Россию 20 тонн сала Служба безопасности Украины пресекла попытку контрабанды 20 тонн сала в Российскую Федерацию. Незаконный груз вывозился из Харьковской области, а перевалочная база контрабандистов находилась на Сумщине.

На Харьковщине СБУ пресекла попытку организации канала контрабанды продуктов из Украины в Россию. Перевалочная база, где накапливались и хранились продукты питания, находилась в Сумской области. Затем часть продукции планировали незаконно переправлять в соседнюю страну, а часть реализовать в Украине. Однако попытки перевезти товары через государственную границу в пределах Сумщины оказались неудачными.

В связи с этим злоумышленники попытались вывезти продукцию в Россию через Харьковскую область. Сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность контрабандистов в самом начале, когда они с грузом сала направлялись к государственной границе. Сопровождающие документы на груз были поддельными, кроме того, отсутствовали документы ветеринарной службы.

По материалам Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) и ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Незаконная продукция общей массой 20 тонн была изъята из обращения.