За сутки на Сумщине произошли 2 смертельных ДТП (видео)

30.10.2015 15:04

За сутки на Сумщине произошли 2 смертельных ДТП (видео)Всего за сутки в Сумской области произошли 2 ДТП с летальным исходом. По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. У обоих водителей были взяты образцы крови для проверки на наличие или отсутствие алкоголя в крови.

В четверг, 29 октября, около 19:00 на 266-м км автодороги Киев – Сумы – Юнаковка произошло первое ДТП. По предварительным данным, 26-летний водитель, управляя автомобилем Opel Vivaro, при обстоятельствах, которые на данный момент выясняются, совершил наезд на 41-летнего жителя Недригайловского района. Последний по неизвестным причинам стоял на проезжей части и держал велосипед. В результате аварии пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Сегодня, 30 октября, около 9:00 в городе Тростянец на перекрестке улиц Пивненко – Л.Татаренко 75-летняя велосипедистка, двигаясь по правому краю проезжей части, по предварительным данным, при осуществлении поворота налево не убедилась, что ее действия будут безопасными и не создадут помех другим участникам движения. В результате произошло столкновение с автомобилем ЗИЛ-131, который двигался в попутном направлении. За рулем грузовика находился 41-летний житель Тростянецкого района. В результате аварии пожилая женщина погибла на месте происшествия.